News:

About us: a forum for monotheists, and discussion of Islam based on The Quran

Main Menu

Halo Indonesia...

Started by adley, February 15, 2006, 06:54:07 AM

Previous topic - Next topic

Andya Primanda

kalo gue lebih banyak ngomong di sini [adley, gue ttp baca Allah-Semata kok, tenang aja]...

kita masih bisa dianggap aliran sesat sama MUI, lo.  :lol:
29:20
Say: 'Travel through the earth and see how Allah initiate creation!'

adley

Salaam Andya,

kita sesat yah? hehehehe...
kemaren aja gw dibilang "kafir laknat loe" di pro-indo oleh si pembawa pedang  :lol:

nasib bro... nasib bro...

eh, bahas evolusi n quran mau gak di A-S? penasaran gw... n tentu aja kalau  Andya ndak bosen bahas itu mlulu :D

=adley=
Where faith begins, knowledge ends.

Andya Primanda

Quote from: "adley"Salaam Andya,

kita sesat yah? hehehehe...
kemaren aja gw dibilang "kafir laknat loe" di pro-indo oleh si pembawa pedang  :lol:

nasib bro... nasib bro...

eh, bahas evolusi n quran mau gak di A-S? penasaran gw... n tentu aja kalau  Andya ndak bosen bahas itu mlulu :D

=adley=

evolusi? Rada berat tuh... lagian di sini aja susah. terus terang gue nggak ngelihat ada keperluannya ngangkat isu itu.  Kalau mau ajakin aja yg berminat ke milis gue: http://groups.yahoo.com/group/evolusi

situ emang tempat berantem, jadi gue lebih sreg kalo diskusi evolusi di sana.  gue mainnya banyakan defensif sih.

orang indonesia yg lain pada kemana ni?

adley

Salaam bos Andya,

aye uda join ke milis evolusi :D
tapi palingan jadi penonton aja ya?
lumayan buat nambah2 ilmu hehe

=adley=

Chakra

Salam sodare sodare ...

Ngikutan boleh doong .....
Salam Adley ,Andya , Topo ...
Senang banget gw  :lol:

wah, pada demen anime yah  :) avatar-nya bau jepun  :P
aku signed up ke allah semata, cuman liat2, hehehe. member-nya kok gak banyak yah, padahal kalo dibuka untuk umum kan jadi banyak yang nimbrung. tapi mungkin karena masih dianggap ajaran sesat, jadinya hanya menerima membership. meureun? :noevil
anyway, ini masih pada kuliah ato udah pada kerja? diriku sekarang jadi menikmati profesi homemaker, hehehe. nunggu dapet driver license, jadi masih kebanyakan ngendon di rumah  :lol:

adley

Salaam semuanya,

met kenal bung Chakra (tebakan gw sih cowok hihi :D)

iya Topo, A-S memang belum menjamur karena tau lah kita kan musuhnya MUI  :lol:  so for now, gw cuman nerima member yang masih sejalan dulu... bentar lagi mungkin bakal gw buka lebar2. Besides, umurnya juga baru 2 bulan kok hihi....

anime? yup gw suka, avatar gw itu Killua dari Hunter X Hunter :D

gw uda kerja. bentar lg merit.
btw, homemaker itu kayak home designer yah? trus driver's licensenya susah gak dptnya? my brother who is in the US as well, failed his first test :D

=adley=

homemaker itu ibu RT, hehehe. ngurusin Rumah Tangga, ngedesain rumah sendiri juga, hehe, karena sering diacak2 ama si kecil  :lol:
susahnya driving di sini adalah beda jalur, kebiasaan di indo pake jalur sebelah kiri, sekarang mesti pake yang sebelah kanan  :auto
aku masih belajar driver's manualnya buat test, udah bikin appointment ama DMV buat ujian  :scared  moga2 lulus  :scholar  :D

Andya Primanda

Adley,

Kasih tahu aja soal keberadaan free-minds (dan terutama thread ini) ke milis A-S.

adley

Salaam,

Thread ini uda tak promosiin di A-S bos Andya.

Quote from: "Topo"moga2 lulus
Semoga lulus... gambatte kudasai!  :yay

=adley=